在支付宝中可以购买保险类的产品,还可以随时关闭,那支付宝好医保长期医疗怎么退保的呢,让我们一起来看看吧~
支付宝好医保长期医疗怎么退保
【支付宝好医保长期医疗怎么退保 支付宝好医保长期医疗怎么退保后会怎样】 1、打开支付宝app,在我的界面点击右上角客服,发送【好医保如何退保】,点击客服回复的【去退保】 。
2、勾选好医保长期医疗,点击下一步,再点击现在去退保,勾选退保原因 , 点击下一步 。
3、点击申请退保 , 再点击确定退保,再点击申请退保即可 。
本文以小米12为例适用于MIUI13系统支付宝V10.5.36版本
经验总结扩展阅读
-
-
-
-
-
情问 情问:如何跟互动的还不错,但态度有一点点转冷的女生继续相处与来往?
-
-
-
-
-
米粥的阅读时光 儿子新婚当晚没让母亲住婚房,导致母子决裂。儿子:她就是变态
-
2023年2月29日星期几 2023年2月有没有29号
-
-
-
-
-
张檬|张檬小五疑似“婚变”,发消极动态后又删除,两人结婚仅2个月
-
网易 两性相处,倘若男人经常给你如此“感觉”,就别爱了
-
2023年1月1日殡葬行吗 2023年1月1日殡葬吉日一览表
-
-
在感情中,被发“好人卡”后,真的没有机会在一起了吗