爱奇艺更改手机号的步骤:
1、打开爱奇艺app,进入“我的”面板,点击面板上的“设置”;
2、在“设置”页面,点击“账户与安全”;
3、在“账号与安全”页面 , 点击“手机号”;
4、在“更换手机号码”页面,输入的新的手机号码 , 点击“获取短信验证码”;
【爱奇艺更改手机号 爱奇艺更改手机号被占用】5、输入发送到手机的6位数验证码;
经验总结扩展阅读
-
-
-
-
-
情问 情问:如何跟互动的还不错,但态度有一点点转冷的女生继续相处与来往?
-
-
-
-
-
米粥的阅读时光 儿子新婚当晚没让母亲住婚房,导致母子决裂。儿子:她就是变态
-
2023年2月29日星期几 2023年2月有没有29号
-
-
-
-
-
张檬|张檬小五疑似“婚变”,发消极动态后又删除,两人结婚仅2个月
-
网易 两性相处,倘若男人经常给你如此“感觉”,就别爱了
-
2023年1月1日殡葬行吗 2023年1月1日殡葬吉日一览表
-
-
在感情中,被发“好人卡”后,真的没有机会在一起了吗