1、打开和好友的聊天框,给好友进行转账 。金额比较大的话是没有办法进行转账的 。
2、先不用管这里,直接退出回到刚才的微信界面 。微信支付会发来一条零钱支付限额提醒 。手指点击它 。
3、仔细阅读内容,里面会给出提升的方法,手指点击查看详情 。
4、仔细阅读内容,查看协议内容 , 并且勾选同意 。点击下方的立即开通 。
5、将自己的账户信息进行上传提交 。
【微信限额20万解除方法 怎么解除微信限额20万】6、开通完成以后 , 再次返回微信给好友转账,应该可以了 。
经验总结扩展阅读
-
-
-
-
-
情问 情问:如何跟互动的还不错,但态度有一点点转冷的女生继续相处与来往?
-
-
-
-
-
米粥的阅读时光 儿子新婚当晚没让母亲住婚房,导致母子决裂。儿子:她就是变态
-
2023年2月29日星期几 2023年2月有没有29号
-
-
-
-
-
张檬|张檬小五疑似“婚变”,发消极动态后又删除,两人结婚仅2个月
-
网易 两性相处,倘若男人经常给你如此“感觉”,就别爱了
-
2023年1月1日殡葬行吗 2023年1月1日殡葬吉日一览表
-
-
在感情中,被发“好人卡”后,真的没有机会在一起了吗