1、首先,在微信中打开收藏的界面,再找到要保存到手机上的文件 , 并长按它 , 在弹出的菜单中点击转发 。
2、然后,选择一个转发的联系人 。
3、接着,在选择好联系人后,会弹出一个发送的小窗口,点击发送按钮 。
【怎么保存微信的文件到手机 怎么保存微信的文件】4、之后,打开选择发送文件的联系人的聊天窗口,再点击打开图中的视频文件 。
5、最后 , 长按打开的视频文件,点击保存视频即可 。
经验总结扩展阅读
-
-
-
-
-
情问 情问:如何跟互动的还不错,但态度有一点点转冷的女生继续相处与来往?
-
-
-
-
-
米粥的阅读时光 儿子新婚当晚没让母亲住婚房,导致母子决裂。儿子:她就是变态
-
2023年2月29日星期几 2023年2月有没有29号
-
-
-
-
-
张檬|张檬小五疑似“婚变”,发消极动态后又删除,两人结婚仅2个月
-
网易 两性相处,倘若男人经常给你如此“感觉”,就别爱了
-
2023年1月1日殡葬行吗 2023年1月1日殡葬吉日一览表
-
-
在感情中,被发“好人卡”后,真的没有机会在一起了吗