华为手机的智慧多窗功能可以同时打开多个应用 , 开启后怎么进行多窗口切换呢?下面为大家带来具体操作方法 。
华为手机多窗口切换 1、点击进入手机设置-辅助功能-智慧多窗,开启智慧多窗应用栏 。
2、滑出侧边栏,点击应用图标可打开悬浮窗 , 重复次步骤打开多个任务窗口 。
3、点击窗口悬浮球可显示打开的多个窗口应用,点击应用即可切换 。
本文以华为mate40pro为例适用于EMUI 11系统
【华为手机多窗口切换】
经验总结扩展阅读
-
-
-
-
-
情问 情问:如何跟互动的还不错,但态度有一点点转冷的女生继续相处与来往?
-
-
-
-
-
米粥的阅读时光 儿子新婚当晚没让母亲住婚房,导致母子决裂。儿子:她就是变态
-
2023年2月29日星期几 2023年2月有没有29号
-
-
-
-
-
张檬|张檬小五疑似“婚变”,发消极动态后又删除,两人结婚仅2个月
-
网易 两性相处,倘若男人经常给你如此“感觉”,就别爱了
-
2023年1月1日殡葬行吗 2023年1月1日殡葬吉日一览表
-
-
在感情中,被发“好人卡”后,真的没有机会在一起了吗