iPhone设置拒接所有陌生号码来电方法如下:
1、首先打开手机设置菜单,进入设置菜单后点击【勿扰模式】选项 。
【iPhone如何拒绝陌生号码来电 iPhone如何拒接所有陌生号码来电】2、接着只要把手动启用开关打开,再把【重复来电】选项关闭,【静音模式】设为【始终】 。
3、最后点击【允许这些人的来电】,选择为【所有联系人】,这样就只有联系人来电才能正常呼叫,而陌生号码就被限制了 。
经验总结扩展阅读
-
-
-
-
-
情问 情问:如何跟互动的还不错,但态度有一点点转冷的女生继续相处与来往?
-
-
-
-
-
米粥的阅读时光 儿子新婚当晚没让母亲住婚房,导致母子决裂。儿子:她就是变态
-
2023年2月29日星期几 2023年2月有没有29号
-
-
-
-
-
张檬|张檬小五疑似“婚变”,发消极动态后又删除,两人结婚仅2个月
-
网易 两性相处,倘若男人经常给你如此“感觉”,就别爱了
-
2023年1月1日殡葬行吗 2023年1月1日殡葬吉日一览表
-
-
在感情中,被发“好人卡”后,真的没有机会在一起了吗