以华为手机为例,其手电筒关闭的方法有:
1、点亮屏幕,不要解锁;在屏幕最下端,向上滑动,这时候会弹出一个菜单;点击弹出菜单中的手电筒标志,此时手电筒标志变成蓝色,手电筒已开启;再次点击蓝色手电筒标志,手电筒标志变成白色,手电筒关闭 。
2、解锁手机,回到主界面 , 从屏幕最上方向下滑动,弹出下拉菜单操作界面;找到手电筒功能键 , 此时为灰色 , 点击后变成蓝色,表示手电筒已经开启;再次点击蓝色手电筒功能键 , 图标变成灰色,手电筒功能关闭 。
【手机手电筒怎么关闭 vivo手机手电筒怎么关闭】
经验总结扩展阅读
-
-
-
-
-
情问 情问:如何跟互动的还不错,但态度有一点点转冷的女生继续相处与来往?
-
-
-
-
-
米粥的阅读时光 儿子新婚当晚没让母亲住婚房,导致母子决裂。儿子:她就是变态
-
2023年2月29日星期几 2023年2月有没有29号
-
-
-
-
-
张檬|张檬小五疑似“婚变”,发消极动态后又删除,两人结婚仅2个月
-
网易 两性相处,倘若男人经常给你如此“感觉”,就别爱了
-
2023年1月1日殡葬行吗 2023年1月1日殡葬吉日一览表
-
-
在感情中,被发“好人卡”后,真的没有机会在一起了吗