1、打开苹果手机的语音备忘录 , 左侧滑动需要分享的录音 , 点击三个点的图标 。
【苹果录音怎么发朋友圈 苹果录音如何发朋友圈】2、在下方选择分享的选项进入 。选择微信的图标 。选择收藏的选项,将录音添加到收藏内 。
3、进入微信,点击我,选择收藏的选项进入 。点击刚刚收藏的录音进入 。
4、进入后,选择右上角的图标,点击转存为笔记 。
5、再次点击右上方的图标 , 点击分享朋友圈即可 。
经验总结扩展阅读
-
-
-
-
-
情问 情问:如何跟互动的还不错,但态度有一点点转冷的女生继续相处与来往?
-
-
-
-
-
米粥的阅读时光 儿子新婚当晚没让母亲住婚房,导致母子决裂。儿子:她就是变态
-
2023年2月29日星期几 2023年2月有没有29号
-
-
-
-
-
张檬|张檬小五疑似“婚变”,发消极动态后又删除,两人结婚仅2个月
-
网易 两性相处,倘若男人经常给你如此“感觉”,就别爱了
-
2023年1月1日殡葬行吗 2023年1月1日殡葬吉日一览表
-
-
在感情中,被发“好人卡”后,真的没有机会在一起了吗