手机不想接某个电话怎么设置
演示机型:华为nova7 Pro
系统版本:HarmonyOS2.0.0
手机不想接某个电话怎么设置,具体操作如下 。
1.点击手机上的电话 。
2.选择不想接的某个电话 。
3.点击电话后面的感叹号 。
4.点击右下角更多选项 。
5.选择加入黑名单即可,这样就可以不用接某个电话了 。
总结:
点击打开电话,选择不想接的某个电话,在更多选项里面选择加入黑名单即可
【苹果手机不想接某个电话怎么设置 手机不想接某个电话怎么设置】
经验总结扩展阅读
-
-
-
-
-
情问 情问:如何跟互动的还不错,但态度有一点点转冷的女生继续相处与来往?
-
-
-
-
-
米粥的阅读时光 儿子新婚当晚没让母亲住婚房,导致母子决裂。儿子:她就是变态
-
2023年2月29日星期几 2023年2月有没有29号
-
-
-
-
-
张檬|张檬小五疑似“婚变”,发消极动态后又删除,两人结婚仅2个月
-
网易 两性相处,倘若男人经常给你如此“感觉”,就别爱了
-
2023年1月1日殡葬行吗 2023年1月1日殡葬吉日一览表
-
-
在感情中,被发“好人卡”后,真的没有机会在一起了吗