华为麦芒8怎么关闭负一屏?关于负一屏有的小伙伴可能不太喜欢多余的页面,就像微信里的消息一定都要点掉一样,小编为大家带来打开关闭负一屏的方法 。
华为麦芒8怎么关闭负一屏 1、首先我们在麦芒8手机屏幕空白处长按,进入桌面编辑页面,
2、进入如下桌面编辑页面后,点击屏幕下方最左边的【设置】,
3、在设置页面点击关闭【智能助手】的开关即可关闭负一屏,打开开关即可打开负一屏 。
【华为麦芒8怎么关闭负一屏】 以上就是小编为大家带来的华为麦芒8怎么关闭负一屏的全部内容了 , 了解更多智能资讯尽在!
经验总结扩展阅读
-
-
-
-
-
情问 情问:如何跟互动的还不错,但态度有一点点转冷的女生继续相处与来往?
-
-
-
-
-
米粥的阅读时光 儿子新婚当晚没让母亲住婚房,导致母子决裂。儿子:她就是变态
-
2023年2月29日星期几 2023年2月有没有29号
-
-
-
-
-
张檬|张檬小五疑似“婚变”,发消极动态后又删除,两人结婚仅2个月
-
网易 两性相处,倘若男人经常给你如此“感觉”,就别爱了
-
2023年1月1日殡葬行吗 2023年1月1日殡葬吉日一览表
-
-
在感情中,被发“好人卡”后,真的没有机会在一起了吗