演示机型:oppo Reno5
系统版本:ColorOS 11.1
1、打开手机设置 。
2、点击个性化定制 。
3、选择相册 。
4、选择你要设置成壁纸的图片 。
5、点击设为 。
6、点击同时设置 。
这样oppo手机壁纸就设定好了 。
总结
【oppo手机壁纸怎么设置 OPPO手机壁纸怎么设置一个屏幕一张照片】1、打开设置中的个性化定制 。
2、选择相册后选择壁纸图片 。
3、点击设为后选择同时设置 。
经验总结扩展阅读
-
-
-
-
-
情问 情问:如何跟互动的还不错,但态度有一点点转冷的女生继续相处与来往?
-
-
-
-
-
米粥的阅读时光 儿子新婚当晚没让母亲住婚房,导致母子决裂。儿子:她就是变态
-
2023年2月29日星期几 2023年2月有没有29号
-
-
-
-
-
张檬|张檬小五疑似“婚变”,发消极动态后又删除,两人结婚仅2个月
-
网易 两性相处,倘若男人经常给你如此“感觉”,就别爱了
-
2023年1月1日殡葬行吗 2023年1月1日殡葬吉日一览表
-
-
在感情中,被发“好人卡”后,真的没有机会在一起了吗