我们有时候会把自己手机里的联系人分享给朋友,除了复制粘贴号码之外,荣耀20还有个非常好用的联系人分享方法,下面就来教教大家 。
荣耀20怎么分享联系人 1、在手机桌面找到【联系人】应用图标,如图所示 。
2、点击想要分享的联系人,比如【】 。
3、点击【更多】 。
4、点击【分享联系人】之后,选择分享方式即可 。
【荣耀20怎么分享联系人】 这5家值得收藏]
经验总结扩展阅读
-
-
-
-
-
情问 情问:如何跟互动的还不错,但态度有一点点转冷的女生继续相处与来往?
-
-
-
-
-
米粥的阅读时光 儿子新婚当晚没让母亲住婚房,导致母子决裂。儿子:她就是变态
-
2023年2月29日星期几 2023年2月有没有29号
-
-
-
-
-
张檬|张檬小五疑似“婚变”,发消极动态后又删除,两人结婚仅2个月
-
网易 两性相处,倘若男人经常给你如此“感觉”,就别爱了
-
2023年1月1日殡葬行吗 2023年1月1日殡葬吉日一览表
-
-
在感情中,被发“好人卡”后,真的没有机会在一起了吗