品牌型号:iPhone12 pro
系统:iOS15.1
软件版本:
开启来电预警需要在手机电话设置中进行开启即可 。以手机iPhone 12 pro为例,开启来电预警的步骤分为3步,具体操作如下:
1第1步 点击电话在手机设置界面中,点击电话 。
2第2步 点击来电阻止在电话界面中 , 点击来电阻止与身份识别 。
3第3步 开启国家反诈中心在来电阻止与身份识别界面中,将国家反诈中心开启即可 。
【来电预警怎么开启】
经验总结扩展阅读
-
-
-
-
-
情问 情问:如何跟互动的还不错,但态度有一点点转冷的女生继续相处与来往?
-
-
-
-
-
米粥的阅读时光 儿子新婚当晚没让母亲住婚房,导致母子决裂。儿子:她就是变态
-
2023年2月29日星期几 2023年2月有没有29号
-
-
-
-
-
张檬|张檬小五疑似“婚变”,发消极动态后又删除,两人结婚仅2个月
-
网易 两性相处,倘若男人经常给你如此“感觉”,就别爱了
-
2023年1月1日殡葬行吗 2023年1月1日殡葬吉日一览表
-
-
在感情中,被发“好人卡”后,真的没有机会在一起了吗