通过手机号查快递的方法是
:
1、启动你的支付宝手机客户端 , 找到我的快递进入,没有这项可以点击后面的更多添加;
2、进入我的快递界面,点击右上角的三个点;
3、在设置菜单中选择管理授权,进入授权界面,点击下面的添加手机号;
4、输入你的手机号码,点击发送校验码,输入你收到的校验码,点击下方的确认添加按钮;
【怎么通过手机号查快递取件码 怎么通过手机号查快递】
经验总结扩展阅读
-
-
-
-
-
情问 情问:如何跟互动的还不错,但态度有一点点转冷的女生继续相处与来往?
-
-
-
-
-
米粥的阅读时光 儿子新婚当晚没让母亲住婚房,导致母子决裂。儿子:她就是变态
-
2023年2月29日星期几 2023年2月有没有29号
-
-
-
-
-
张檬|张檬小五疑似“婚变”,发消极动态后又删除,两人结婚仅2个月
-
网易 两性相处,倘若男人经常给你如此“感觉”,就别爱了
-
2023年1月1日殡葬行吗 2023年1月1日殡葬吉日一览表
-
-
在感情中,被发“好人卡”后,真的没有机会在一起了吗