品牌型号:iPhone12 pro
系统:iOS15.1
软件版本:
开启相册权限需要在设置隐私界面中,点击照片即可设置 。以iPhone 12 pro手机为例,开启相册权限步骤为4步 。具体操作如下:
1第1步 点击隐私在设置界面中,点击隐私 。
2第2步 点击照片在隐私界面中,点击照片 。
3第3步 选择开启的软件在照片界面中,选择开启的软件 。
4第4步 点击读取和写入在选择的软件界面中,点击读取和写入 。
【相册权限怎么开启】
经验总结扩展阅读
-
-
-
-
-
情问 情问:如何跟互动的还不错,但态度有一点点转冷的女生继续相处与来往?
-
-
-
-
-
米粥的阅读时光 儿子新婚当晚没让母亲住婚房,导致母子决裂。儿子:她就是变态
-
2023年2月29日星期几 2023年2月有没有29号
-
-
-
-
-
张檬|张檬小五疑似“婚变”,发消极动态后又删除,两人结婚仅2个月
-
网易 两性相处,倘若男人经常给你如此“感觉”,就别爱了
-
2023年1月1日殡葬行吗 2023年1月1日殡葬吉日一览表
-
-
在感情中,被发“好人卡”后,真的没有机会在一起了吗