打开手机设置 , 点击并打开WLAN的开关,点击选择要连接的网络 , 最后输入密码连接即可 。
【iqoo如何连接wifi iqoo如何连接电脑传文件】iqoo如何连接wifi
1、打开iqoo手机桌面,找到“设置”并点击进入,
2、点击打开WLAN ,
3、点击打开WLAN开关,点击选择需要连接的网络,
4、最后输入密码,点击右上角的连接即可 。
上述就是关于iqoo如何连接wifi的方法步骤了 , 希望能对小伙伴们有所帮助 。
经验总结扩展阅读
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
自从我和老公结婚后|公公独居,经常出门就几天,得知他做的事,我痛哭流涕
-
-
掌上明珠|蓝猫和加菲猫争宠被训, 担心它想不开, 偷偷跟踪后没忍住笑出声
-
-
-
想要知道自己嫁的人有没有选对 婚后女人变成什么样子有一半取决于嫁的男人怎么样
-
-
-
-
缘分|爱上你,错过你,想念你,却不能与你举案齐眉,不能与一生相随