相比4G,5G网络的网速更快 , 打游戏看视频时会更加流畅 。而oppok7是一款5g手机,我们可以开启5g网络 , 那么oppok7怎么开启5g?下面一起来看看吧~
oppok7怎么开启5g? 1、打开oppok7手机桌面,点击进入设置
2、进入设置菜单页面,找到“SIM卡与流量管理”,点击进入
3、选择上网卡,打开“启用5G”右侧的开关 。也可以使用“智能5G”,当5G信号不好时自动切换4G网络 。
本文以oppok7为例适用于coloros7.1系统
【oppok7怎么开启5g】
经验总结扩展阅读
-
-
-
-
-
情问 情问:如何跟互动的还不错,但态度有一点点转冷的女生继续相处与来往?
-
-
-
-
-
米粥的阅读时光 儿子新婚当晚没让母亲住婚房,导致母子决裂。儿子:她就是变态
-
2023年2月29日星期几 2023年2月有没有29号
-
-
-
-
-
张檬|张檬小五疑似“婚变”,发消极动态后又删除,两人结婚仅2个月
-
网易 两性相处,倘若男人经常给你如此“感觉”,就别爱了
-
2023年1月1日殡葬行吗 2023年1月1日殡葬吉日一览表
-
-
在感情中,被发“好人卡”后,真的没有机会在一起了吗