【vivotws2怎么开降噪】 现在很多无线耳机都有主动降噪的功能,那vivotws2怎么开降噪的呢,让我们一起来看看吧~
vivotws2怎么开降噪 vivotws2降噪功能为默认开启,不需要手动设置,长按压感区域即可在降噪、降噪关闭、通透模式三个模式之间循环切换 。
1、打开手机的设置 , 点击蓝牙 , 再点击vivo TWS 2最右侧的进入的图标 。
2、进入耳机功能管理界面后,点击噪音控制 。
3、在降噪选项中勾选需要设置的效果即可 。
本文以vivotws2&&vivox60pro 为例适用于Origin OS1.0系统
经验总结扩展阅读
-
-
-
-
-
情问 情问:如何跟互动的还不错,但态度有一点点转冷的女生继续相处与来往?
-
-
-
-
-
米粥的阅读时光 儿子新婚当晚没让母亲住婚房,导致母子决裂。儿子:她就是变态
-
2023年2月29日星期几 2023年2月有没有29号
-
-
-
-
-
张檬|张檬小五疑似“婚变”,发消极动态后又删除,两人结婚仅2个月
-
网易 两性相处,倘若男人经常给你如此“感觉”,就别爱了
-
2023年1月1日殡葬行吗 2023年1月1日殡葬吉日一览表
-
-
在感情中,被发“好人卡”后,真的没有机会在一起了吗