品牌型号:iPhone12 pro
系统:iOS15.1
软件版本:
设置辅助触控需要在手机辅助功能设置中进行操作即可 。以手机iPhone 12 pro为例 , 设置辅助触控的步骤分为4步,具体操作如下:
1第1步 点击辅助功能在手机设置界面中,点击辅助功能 。
2第2步 点击触控在辅助功能界面中,点击触控 。
3第3步 点击辅助触控在触控界面中,点击辅助触控 。
4第4步 开启辅助触控在辅助触控界面中,将辅助触控开启即可 。
【辅助触控怎么设置】
经验总结扩展阅读
-
三个月后,王梅回来上班了,却没有想到经理把她叫到办公室
-
2023年1月10日剖腹产吉日一览表 2023年1月10日剖腹产好不好
-
猫咪加菲猫生下一只独子,发现样子和自己长得不一样,猫:真的很忧伤
-
-
-
孕妈在孕期,4种食物每天坚持吃,也许能帮你长胎不长肉
-
-
顶级高仿手表品牌:究竟值得购买吗,天梭高仿手表 怎么样
-
2024年十月十八出生廖姓女孩名字怎么取生辰八字五行查询
-
-
-
献给天下老人的一篇好文,读完心情顺畅!群里的老姐老哥也看看!
-
知乎上有过一个高评话题:“什么样的人往往是最厉害的?”评论区点赞最多的是这样一条回答——...|安静的女人,其实都懂得和自己的灵魂对话
-
-
-
2022大暑过后几天凉 2022年大暑后要多少天不热
-
1991年6月出生的属羊人2019年婚姻运势如何?如何办理结婚证?
-
-
-